Final Eight Juniores Calcio a 5

Si giocheranno ad Aversa (PalaJacazzi) e a Napoli (PalaCercola) dal 31 maggio al 2 giugno 2014 le Final Eight Juniores Calcio a 5 nazionali  per le categorie Allievi e Giovanissimi.
Ancora una volta il Palazzetto dello Sport di Aversa è protagonista di un evento sportivo a carattere nazionale dopo gli europei di calcio a 5 del 2003.

Questo il programma completo, con orari e palazzetti. Gli orari e i palazzetti delle partite successive alla prima giornata di gare potranno subire variazioni per motivi di carattere logistico.

vincitori203 
JUNIORES  MASCHILE (tutte le gare al PalaJacazzi di Aversa)

Quarti di finale (sabato 31 maggio)
(1) Pescara-Fenice (ore 14)
(2) Kaos Futsal-Acireale (ore 16)
(3) Vincente Aosta/San Biagio Monza-LC Solito Martina (ore 18)
(4) Roma Torrino Futsal-DHS Napoli (ore 20)

Semifinali (domenica 1 giugno)
(A) Vincente 1-Vincente 2 (ore 18)
(B) Vincente 3-Vincente 4 (ore 20)

Finale (lunedì 2 giugno)
Vincente A-Vincente B (ore 18)

JUNIORES FEMMINILE (tutte le gare al PalaJacazzi di Aversa)

Semifinali (domenica 1 giugno)
(1)  Futsal Breganze-Vincente Abruzzo (ore 14)
(2)  Magna Graecia-Lazio femminile (ore 16)

Finali (lunedì 2 giugno)
(3) Perdente 1-Perdente 2 (ore 14)
(4) Vincente 1-Vincente 2 (ore 16)

GIOVANISSIMI
Quarti di finale (sabato 31 maggio)
(1) Kaos Futsal-Il Ponte (ore 10, PalaCercola)
(3) 1a girone 1-Fenice (ore 10, PalaJacazzi)
(2) Convitto-Acireale (ore 12, PalaCercola)
(4) Acqua&Sapone Emmegross-2a girone 1 (ore 12, PalaJacazzi)

Semifinali tabellone perdenti (domenica 1 giugno)
(5) Perdente 3-Perdente 4 (ore 10, PalaCercola)
(6) Perdente 1-Perdente 2 (ore 10, PalaJacazzi) 

Semifinali tabellone vincenti (domenica 1 giugno)
(7) Vincente 3-Vincente 4 (ore 12, PalaCercola)
(8) Vincente 1-Vincente 2 (ore 12, PalaJacazzi)


Finali (lunedì 2 giugno)
(9) 7°/8° posto Perdente 5-Perdente 6 (ore 9, PalaJacazzi)
(10) 5°/6° posto Vincente 5-Vincente 6 (ore 10, PalaCercola)
(11) 3°/4° posto Perdente 7-Perdente 8 (ore 11, PalaJacazzi)
(12) 1°/2° posto Vincente 7-Vincente 8 (ore 12, PalaCercola)


ALLIEVI (tutte le gare al PalaCercola)


Quarti di finale (sabato 31)

(3) Mirto Crosia-DHS Napoli (ore 14) 
(2) Club San Paolo-Roma Torrino Futsal (ore 16)

(1) Acqua&Sapone Emmegross-Kids Club Conversano (ore 18)
(4) Kaos Futsal-Petrarca (ore 20)

Semifinali tabellone perdenti (domenica 1 giugno)
(5) Perdente 1-Perdente 2 (ore 14)
(6) Perdente 3-Perdente 4 (ore 16)

Semifinali tabellone vincenti (domenica 1 giugno)
(7) Vincente 1-Vincente 2 (ore 18)
(8) Vincente 3-Vincente 4 (ore 20)

Finali (lunedì 2 giugno)
(9) 7°/8° posto Perdente 5-Perdente 6 (ore 14)
(10) 5°/6° posto Vincente 5-Vincente 6 (ore 16)
(11) 3°/4° posto Perdente 7-Perdente 8 (ore 18)
(12) 1°/2° posto Vincente 7-Vincente 8 (ore 20)

Rispondi

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.